Герб города Кирсанова

C газетных полос. 2001 год

Кирсановская газета

  • 15 декабря в Кирсановском районе с официальным визитом побывал министр труда РФ Александр Петрович Починок. Встречали столь высокого гостя глава администрации района Ю.М. Хохлов и председатель райсовета А.У. Короткевич. Министр познакомился с работой центра обслуживания населения, субъектов (юридических и физических) по принципу «Одно окно», посетил масложировой комбинат и в заключении визита – в клубе АО «Кристалл» встретился с представителями трудовых коллективов, населением района.
    (19.12.01.)
  • В результате прошедших выборов депутатами областной думы у нас избраны Б.А. Лутцев и А.Б. Климов. 87,9 процента селян на референдуме проголосовало за объединение города с районом. Подробнее...
    (19.12.01.)
  • Сергей Иванович Милковский: "Нам не хватало свободы!"
    (5.09.01.)
  • «Нам – 30! Мы – «Юность»!
    (19.12.01.)
  • 23 июля для оказания помощи в проведении уборочных работ на поля района прибыл сводный отряд ООО "Мордовская МТС" (машинно-технологическая станция). В его составе - пять комбайнов "Дон-1500", пять автомобилей "КамАЗ", используемых для перевозки зерна от комбайнов на элеватор, звено технического обслуживания, автозаправка. Обслуживают вышеперечисленную технику 22 человека. В плане мордовских "эмтеэсовцев" - провести уборку зерновых культур на площади три тыс. гектаров в шести хозяйствах района. Первым стало ЗАО "Ковыльское". ООО "Мордовская МТС" - предприятие молодое, учреждено 20 июня сего года. Учредителем его явилось ООО "Тамбоврегионгаз". А Кирсановский район стал первым объектом выездной деятельности новоиспеченной МТС. И это в очередной раз подтверждает серьезность соглашения, подписанного между генеральным директором ООО "Тамбоврегионгаз" А.Б. Климовым и главой районной администрации Ю.М. Хохловым, один из пунктов которого предусматривает оказание газовиками помощи аграрному сектору района.

(31.07.01)

Наверх