Герб города Кирсанова

Ждать нельзя, надо действовать

Первая в этом году коллегия администрации города состоялась 25 января. Членам коллегии и приглашенным предстояло обсудить важные вопросы отдельных служб города и вывести по итогам их работы соответствующие решения.

Открыл и вел коллегию 1-й заместитель главы города Олег Романович Шапиро. О работе и состоянии водопроводных и канализационных сетей на данный период и подготовке к работе в весенне-летний период 2005 году МУП "ТС-ЖКХ" рассказал директор этого предприятия Александр Аркадьевич Шаталин. Из его отчета было ясно, что проведена немалая работа, которая велась планомерно, без срывов. Однако, по словам руководителя, проблем остается немало, так как в отдельных местах сети водопровода изношены на 70 процентов.

Конечно, эта проблема не остается без внимания. О.Р. Шапиро и председатель городского Совета народных депутатов В.Ф. Алтунин задали вопросы о том, где и как можно исправить неполадки. Да, средства на их устранение нужны, но их необходимо изыскивать. Несмотря на заметные сдвиги в лучшую сторону, еще много нерешенных вопросов, о которых серьезно следует позаботиться.

Не менее важные проблемы решают рабочие и инженерно-технические работники МУП "Городские электрические сети", так как на их ответственности тепло в домах кирсановцев, которые отапливаются от котельных. Очень сложно приходится предприятию, которое приняло отопительное хозяйство от МУП "ТС-ЖКХ". Обо всем этом рассказал его директор Сергей Алексеевич Алаторцев.

Очень серьезный, острый резонанс вызвал вопрос о криминогенной обстановке в нашем городе. Ведь не случайно за последние полгода в Кирсанове совершено два убийства, причем в центре города, на глазах горожан. О.Р. Шапиро и В.Ф. Алтунин резко осудили работу местных правоохранительных органов. Вполне понятно, что бороться с преступностью нужно всем обществом, но работники милиции просто обязаны вести предупредительную профилактическую работу. Об этом, кстати, не было сказано ни в выступлении начальника МОБ Кирсановского ГРОВД Г.В. Желудкова, ни в выступлении начальника горрайотдела внутренних дел В.Н. Бацунова.

Много недоработок было отмечено и в работе ДОБДД. Его начальнику С.В. Клеманову пришлось выслушать немало нареканий в адрес автоинспекторов. Т.В. Загороднева и В.Н. Струсова сделали замечания, что работники милиции ведут себя очень пассивно.

На коллегии был заслушан отчет о работе МУП "Разнобыт" В.Ф. Груша. И парикмахеры, и обувщики, и швеи стараются выполнять заказы на должном уровне. И люди охотно идут к ним. Однако надо совершенствоваться: создавать новый современный дизайн, ремонтировать помещение.

С отчетами о проделанной работе и планах на перспективу на коллегии выступили также начальник Кирсановского УЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком" Г.А. Илларионов, военный комиссар города Кирсанова В.И. Котельников, директор филиала "Кирсановмежрайгаз" В.А. Бондаренко, начальник управления Пенсионного фонда РФ по г. Кирсанову и Кирсановскому району Л.А. Дубровина, руководитель филиала управления федерального казначейства по г. Кирсанову М.И. Попова, заместитель главы города, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города С.Н. Гоголев.
На коллегии было заслушано еще немало вопросов, касающихся улучшений условий жизни горожан.

«Наш Кирсанов», № 9 (387), 31 января 2005 г.

Наверх