Герб города Кирсанова

Глава города Ю.А. Батуров вступил в должность

Латинское слово "инаугурация" означает торжественное вступление в должность главы государства. Это из энциклопедии. А словарь иностранных слов уточняет: "...а также губернатора или мэра города".

26 декабря 2004 г., 11 часов. В зале Центра досуга "Золотой витязь" собрались горожане всех возрастов и разного социального и общественного положения. Но всех их объединяет одно - они пришли сюда, чтобы поздравить со вступлением в должность главу города Юрия Архиповича Батурова, который легитимно победил во втором туре выборов. Сцена зала украшена цветами, гирляндами разноцветных воздушных шаров, вывешены символы государственной власти РФ, герб города Кирсанова.

Торжественное мероприятие вступления в должность главы открыла председатель городской территориальной избирательной комиссии Галина Максимовна Волкова. Она поздравила Ю.А. Батуров с заслуженной победой, вручила удостоверение главы города и выразила уверенность в том, что кирсановцы сделали правильный выбор.

После принятия главой города присяги помощник депутата Госдумы И.А. Васильева Зоя Ивановна Батурова вручила теперь уже законному мэру символическую ленту власти. В своей короткой приветственной речи она отметила, что 8 лет совместной работы с Ю.А. Батуровым дают уверенность в том, что наш город будет и впредь развиваться, благоустраиваться и хорошеть.

Выступивший затем вице-губернатор Тамбовской области В.А. Черкасов подчеркнул торжественность процедуры инаугурации для всех горожан, заметив при этом, что наш губернатор О.И. Бетин высоко ценит заслуги Ю.А. Батурова как сильного и умелого руководителя. Он поздравил главу г. Кирсанова от имени Олега Ивановича и вручил ему в качестве подарка бочонок меда, чтобы подсластить горькую ношу руководителя города. Динамичное развитие Кирсанова, сказал вице-губернатор, радует областные власти, и они ждут от Ю.А. Батурова дальнейших положительных перемен в жизни города.

Куратор г. Кирсанова, председатель одного из комитетов администрации области В.Г. Матвейкин поздравил Юрия Архиповича с вступлением в должность и охарактеризовал его как знающего свое дело, мудрого и толкового руководителя, искренне заботящегося о будущем города. Настоятель храма Косьмы и Дамиана отец Петр поздравил и благословил Ю.А. Батурова, выразив благодарность от себя лично и всех православных горожан за ту финансовую помощь, которую он оказал на ремонт церкви.

Свои поздравления и пожелания доброго пути главе города выразили главный врач МУЗ "Кирсановская ЦБР" Т.В. Бурахина, генеральный директор завода СОМ А.А. Старчикова, директор МП "Разнобыт" В.Ф. Груша, педагогические коллективы города, многочисленная группа предпринимателей. Ветеран труда, член Союза журналистов М.В. Большакова прочитала свои новые стихи и поздравила Ю.А. Батурова с заслуженной победой от имени всех членов городской организации КПРФ и ветеранов города. Директор Кирсановской школы искусств В.А. Объедкова поздравила Юрия Архиповича и вручила ему статуэтку рыцаря, что символизирует мудрость, честность, преданность своему делу.

Со словами поздравления выступила и управляющий Тамбовского филиала "Внешторгбанка" В.А. Аникеева. Юная солистка Д. Матвеева прекрасно исполнила песню о родном городе, парадным маршем прошли по сцене ребята из кадетского класса школы № 1, группа преподавателей музыкальной школы спела Ю.А. Батурову "Многие лета".

И опять поздравления - от депутата областной Думы, директора Тамбовского отделения нефтяной компании "ТНК" А.С. Алешкина, творческой интеллигенции г. Кирсанова в лице Л.А. Любаковой.

В заключение торжества В.А. Черкасов пожелал вновь избранному мэру и всем горожанам тесно сотрудничать, чтобы все планы и задумки на 2005 год были выполнены.

В краткой ответной речи глава города Ю.А. Батуров заверил горожан в том, что все задуманное будет сделано.
После этого присутствующим был предложен праздничный концерт.
Валерий Черменский.

«Наш Кирсанов», № 148 (378), 29 декабря 2004 г.

Наверх