Герб города Кирсанова

«Эти годы были временем созидания»

Внеочередную сессию райсовета 19 марта открыл и вел председатель райсовета А.У. Короткевич.

Ознакомив депутатов и приглашенных с заявлением Ю М. Хохлова с просьбой о досрочном освобождении от должности главы администрации района в связи с переходом на другую работу, председатель райсовета А.У. Короткевич пояснил, что оно не противоречит положениям действующего Устава Кирсановского района, и предложил присутствующим высказаться по этому поводу.

А.И. Кузьмина, депутат райсовета, I директор Иноковской школы, от имени отряда сельских учителей поблагодарила Ю.М. Хохлова за чуткое отношение к педагогам района и внимание к их насущным нуждам.

А.Н. Поминов, депутат райсовета, почетный гражданин района, руководитель СХПК "Иноковский", заявил, что время совместной работы с Юрием Михайловичем было очень продуктивным. В частности, выжить хозяйству, по словам Анатолия Николаевича, позволили беспроцентные кредиты, полученные не без участия Ю. М. Хохлова. За это время был серьезно обновлен технический парк сельхозкооператива, люди (своевременно получали заработную плату и вообще ощущали серьезную поддержку районной власти. А посему А.Н. Поминов выразил сожаление по поводу ухода Ю.М. Хохлова с поста районного руководителя и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, уже в новом качестве.

И.И. Верещагин, депутат райсовета, генеральный директор ОАО "Память Кирова", отметил большую заслугу Юрия Михайловича в проведении широкомасштабной газификации района, укреплении и развитии социально-бытовой сферы села, строительстве "народных дорог".

Начальник отдела культуры администрации района Л.М. Сухорукова назвала Ю.М. Хохлова инициатором многих культурных начинаний в районе, его стараниями кирсановские работники культуры имеют теперь свой профессиональный праздник.

Заместитель главы администрации района Н.Н. Широков сказал, что крайне горд за своего преемника, сменившего его на посту главы районной администрации, потому как Ю.М. Хохлов по многим показателям вывел район на передовые позиции в области, и особенно это касается социально-экономической сферы. Далее он выразил надежду на дальнейшую успешную карьеру оставляющего этот высокий муниципальный пост талантливого человека. Безусловно, что годы работы Ю.М. Хохлова в Кирсановском районе, по словам Н.Н. Широкова, были временем созидания, творческих свершений.

С.Д. Безгин специалист управления организационной и кадровой работы администрации области, поблагодарив Ю.М. Хохлова за проделанную им большую работу, обратил внимание на то, что он во многом опережал свое время, грешащее пока что значительными пережитками прошлого. Но, несмотря на то, что удалось далеко не все, что хотелось, прорыв вперед был сделан немалый. И хотя Ю М. Хохлов уходит с поста главы районной администрации, он остается руководителем структур, являющихся экономической сердцевиной района. Так что его тандем с властью остается единым.

Далее С.Д. Безгин выполнил миссию, возложенную на него главой администрации области О.И. Бетиным, - вручил Ю. М. Хохлову Почетную грамоту главы администрации области "За вклад в социально-экономическое развитие Кирсановского района и добросовестное исполнение должностных обязанностей" и огромный букет цветов.

Председатель райсовета А.У. Короткевич, высказав сожаление по поводу досрочного ухода Ю.М. Хохлова с поста главы районной администрации, еще раз подчеркнул, что успехи района за последние три года, наблюдаемые практически по всем направлениям развития - это, прежде всего, заслуга его руководителя Ю.М. Хохлова.

За тот большой вклад, который был сделан Ю.М. Хохловым в деле укрепления социально-экономического потенциала земли Кирсановской, А.У. Короткевич вручил ему Почетную грамоту райсовета и цветы.

В своем ответном слове Ю.М. Хохлов сказал, что его решение продиктовано интересами общего дела, так как совмещать руководство крупным производственным сектором с деятельностью районного главы оказалось весьма сложно. А те глобальные задачи, которые были поставлены по развитию района, по его словам, будут, непременно, решаться совместно теперь уже с новым руководством. Благо, что задел для этого есть, и задел очень хороший. Есть цель, есть команда, и есть поддержка и понимание большинства населения.

Завершилось заседание райсовета утверждением исполняющего обязанности главы администрации района, которым стал заместитель главы районной администрации Анатолий Васильевич Шипилов.
П. Бабкин,
корр. "Кирсановской газеты"
.

«Кирсановская газета» 23 марта 2004 г.

Наверх