Герб города Кирсанова

Прежде всего - благополучие граждан

2 июля 2004 года в газете "Наш Кирсанов" опубликована статья Н. Тищенко "Уважать себя и окружающих", 5 июля 2004 года в газете "Наш Кирсанов" под рубрикой "Острый сигнал" опубликована статья городского обозревателя "Пока гром не грянул…"; 12 июля 2004 года под рубрикой "Острый сигнал" опубликована статья городского обозревателя "Карты в руки…".

Кирсановский межрайонный прокурор В.А. Энгельман сообщил редакции, что по перечисленным фактам он направил требование главному врачу ЦГСЭН по городу Кирсанову и Кирсановскому району Г.А. Саранчиной и ведущему специалисту межрайонной группы ГУПР и ООС МПР России В.В. Устюгову для принятия административных мер к виновным лицам.

23 июля 2004 года получен ответ о том, что директору Кирсановского рынка В.М. Михалеву 15.07.04. выдано предписание о проведении мероприятий по уборке и сбору мусора, о запрете несанкционированной свалки возле городского туалета; о проведении работы среди предпринимателей по уборке мусора.

19 июля 2004 года председателю Уваровщинского сельского Совета В.М. Голдобиной выдано предписание о запрете выпаса скота на территории, прилегающей к санитарно-защитной зоне Терновского водозабора.

Проведена работа и по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения по прибережью реки Пурсовки города Кирсанова. По ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, т.е. за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, были наказаны в административном порядке пять граждан, проживающих непосредственно вблизи реки Пурсовка. Работа в этом направлении работниками ЦГСЭН продолжается.

При этом следует заметить, что санкция статьи 6.3 КоАП РФ влечет наложение штрафа на граждан от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда.

«Наш Кирсанов», 6 августа 2004 г.

Наверх