Герб города Кирсанова

Прокуратура ужесточает требования

В "Кирсановской газете" (№ 102 от 2 июля 2004 года) в материале "Куда "течет с небес вода…", смешанная с грязью и бензином?" рассказывалось о рейде, в ходе которого проводилось обследование реки Пурсовка, с целью выявления источников ее загрязнения. Данная публикация заинтересовала Кирсановскую межрайпрокуратуру, откуда 30.07.2004 года в редакцию пришло официальное сообщение о принятых мерах прокурорского реагирования по фактам, изложенным в статье. Доводим его до сведения читателей:

"Директору-
Главному редактору госучреждения "Редакция
"Кирсановской газеты"
ПЕТРОВСКОМУ В.Е.
2 июля 2004 года в газете "Кирсановская газета" под рубрикой "Из рейда в рейд" была опубликована статья "Куда "течет с небес вода…", смешанная с грязью и бензином?" по рейду обследования реки Пурсовки г. Кирсанова.

Кирсановским межрайонным прокурором по данному факту было направлено требование главному врачу ЦГСЭН по г. Кирсанову и Кирсановскому району Г.А. Саранчиной и ведущему специалисту межрайонной группу ГУПР и ООС МПР России В.В. Устюгову для принятия административных мер к виновным лицам.

23 июля 2004 года получен ответ о том, что 16 июля 2004 года составлен протокол на генерального директора ООО "ОТКАН-БАЗИС" Е.Л. Павлова за нарушение ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях. Постановлением и.о. главного врача ЦГСЭН С.А. Часовских Е.Л. Павлов 19.07.04 г. Подвергнут административному взысканию в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

Кроме того, 19.07.04 и.о. главного врача ЦГСЭН С.А. Часовских выдано предписание генеральному директору ЗАО "Тамбовнефтепродукт" А.М. Плахотникову об оборудовании водонепроницаемого выгреба для сбора загрязненных нефтепродуктами атмосферных вод; обновлении обваловки территории АЗС № 15. Срок выполнения предписания установлен до 20.08.04.

Кирсановским межрайонным прокурором направлено требование на имя главного врача ЦГСЭН о проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения по другим автозаправочным станциям, расположенным на территориях города и района.
В. ЭНГЕЛЬМАН,
старший советник юстиции,
Кирсановский межрайпрокурор."

«Кирсановская газета», 6 августа 2004 г.

Наверх