Герб города Кирсанова

Обращение депутатов...

Председателю Тамбовской областной Думы В.Н. Кареву
Главе администрации Тамбовской области О.И. Бетину
Депутатам Тамбовской областной Думы

ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Кирсановского городского Совета
народных депутатов

Уважаемый Владимир Николаевич!
Уважаемый Олег Иванович!
Уважаемые депутаты Тамбовской областной Думы!
Депутаты Кирсановского городского Совета народных депутатов проявляют серьезную озабоченность в связи с развертыванием на территории города Кирсанова кампании в местных средствах массовой информации (телекомпании "Кристалл", газете "Кирсановская газета") об объединении города Кирсанова и Кирсановского района.

От жителей города к председателю и депутатам городского Совета народных депутатов поступают устные и письменные обращения граждан с просьбой дать разъяснение тем высказываниям, которые идут со страниц газеты "Кирсановская газета" и телеканала "Кристалл".

В одной из передач телекомпании "Кристалл" ведущей рубрики "Газетное чтиво" было высказано, что администрацией области готовятся соответствующие документы по объединению города Уварова и Уваровского района, города Кирсанова и Кирсановского района, в данной ситуации Кирсановский район готов взять на буксир город Кирсанов.

В газете "Кирсановская газета" в № 75 от 18.05.04 года, которая в этот день вышла тиражом более 10 тысяч экземпляров (обычный тираж 6 тысяч экземпляров), целый разворот посвящен охаиванию жизни в городе и его органов местного самоуправления. Эти граждане берут на себя смелость навязывать свое мнение, игнорируя мнение более восьми тысяч избирателей города, высказавшихся против объединения города Кирсанова и Кирсановского района.

Федеральный Закон № 131-ФЗ от 6.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" конкретно установил, что города, являющиеся самостоятельными муниципальными образованиями, не входящими в состав других муниципальных образований, наделяются статусом городского округа.

Поэтому действия местных средств массовой информации (телекомпании "Кристалл", газеты "Кирсановская газета"), санкционированные прежде всего учредителями данных средств массовой информации, выражая личные интересы и амбиции отдельных граждан, вносят смуту, будоражат общественное мнение, дезинформируют население города Кирсанова и Кирсановского района.

Мы, депутаты городского Совета народных депутатов, уверены в том, что органы государственной власти области, депутаты областной Думы заинтересованы в том, чтобы город Кирсанов сохранил свой исторический статус города областного подчинения и в соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ от 6.10.03 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" был бы наделен статусом городского округа и достойно встретил свое 225-летие, развиваясь, умножая традиции и работая на благо всей Тамбовщины, а значит, и России.

С уважением, депутаты Кирсановского городского Совета народных депутатов.
(Всего 10 подписей)

«Наш Кирсанов» 2 июня 2004 г.

Наверх